top ЦИТАТ
2571
"Россия не мыслит себя в отрыве от глобальной мировой экономики и естественно не собирается сама себя изолировать и не позволит это сделать никому другому, как бы кто ни пыжился в своих и высказываниях, и в своих действиях".
Сергей Нарышкин
Сергей Нарышкин
председатель Госдумы
11 февраля 2015
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
2572
«Когда Робинзон обнаруживает, что он на необитаемом острове, он составляет баланс с плюсами и минусами. Это образец антикризисной повестки и антикризисного плана».
Алексей Улюкаев
Алексей Улюкаев
бывший министр экономического развития
11 февраля 2015
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2573
«Мы перешли к плавающему курсу рубля… Очень важно сохранять для страны подушку золотовалютных резервов».
Эльвира Набиуллина
Эльвира Набиуллина
глава ЦБ России
11 февраля 2015
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2574
«Я вам расскажу, какой меня преследует кошмар. Однажды буквально в течение одного дня Путин занимает Ригу и Таллин, потому что нет такой возможности, чтобы эти государства его остановили бы своими силами, а мы, Запад, говорим, что это вопиющий и шокирующий факт, выражаем возмущение и вообще не делаем совершенно ничего более. Ведь быстро появятся мнения, что нельзя рисковать ядерной войной, ведь мы не соберем флот на Балтике и не проведем высадки десанта, как в Нормандии».
Збигнев Бжезинский
Збигнев Бжезинский
бывший советник президента США
11 февраля 2015
ИСТОЧНИК: Russia Today
2575
"Вы просто не понимаете, насколько же вы европейская страна по сравнению с большинством государств бывшего СССР. В Грузии ситуация была гораздо сложнее — и страна была беднее, и обстановка была намного более криминогенной."
Эка Згуладзе
Эка Згуладзе
заместитель министра внутренних дел Украины
10 февраля 2015
ИСТОЧНИК: Фраза