top ЦИТАТ
2371
«За границу мы ездим редко, только в случае крайней необходимости или в просветительских целях, например, на «Мону Лизу» посмотреть.
Валерий Трапезников
Валерий Трапезников
депутат Госдумы
22 апреля 2015
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2372
"Юмористом хорошо быть - скажешь какую-нибудь глупость, а люди думают: пошутил. Министром - сложнее. Скажешь нечто глупое - люди думают: почему он министр?"
Виктор Коклюшкин
Виктор Коклюшкин
писатель-юморист
22 апреля 2015
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2373
«За полярным кругом, на «Севмаше» мы производим эти подлодки в таких же объёмах, как в лучшие советские годы. Производим, как сосиски печём».
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
глава "Роскосмоса"
21 апреля 2015
ИСТОЧНИК: Russia Today
2374
"Я в Россию перестал совсем ездить. И до тех пор, пока там не изменятся атмосфера и климат, я туда ездить не собираюсь. Я решил, что с меня хватит, и что я хочу уехать. (...) У меня возникло твердое ощущение, что моя страна оккупирована врагом. Все, что мне в жизни было всегда враждебно, все, что мне было ненавистно, оно сейчас правит бал. Шовинизм, ксенофобия, агрессивное вранье, нетерпимость к инакомыслию, это все сейчас заполонило все пространство вокруг... Главная проблема не в человеке по имени Владимир Путин. Главная проблема в мозгах населения. До тех пор пока люди не поймут, что им дурят голову, пока они не повзрослеют, пока они не начнут мыслить самостоятельно."
Борис Акунин
Борис Акунин
писатель
21 апреля 2015
ИСТОЧНИК: Русская служба BBC
2375
(обращаясь к Путину) "Посадите нас чуть попозже, дайте поработать."
Виктор Зимин
Виктор Зимин
глава Хакасии
21 апреля 2015
ИСТОЧНИК: МК