top ЦИТАТ
2321
"У меня нет никаких сомнений: мы освободим аэропорт, мы освободим Донецк, мы освободим Крым. Потому что это наша земля. И мы отстроим аэропорт. И там, под стеклом, мы положим остатки арматуры и бетона, и напишем: „Слава Киборгам“. Чтобы поколения украинцев помнили этот подвиг и росли на нем."
Петр Порошенко
Петр Порошенко
экс-президент Украины
12 мая 2015
ИСТОЧНИК: Фраза
2322
"Зря обижают козлов, когда говорят «ну, козел!», потому что если в стаде есть козел, то все бараны идут за козлом. Это полная аналогия с человеческим обществом."
Юрий Лужков
Юрий Лужков
бывший мэр Москвы
12 мая 2015
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда
2323
"Надеяться на то, что Россию санкциями можно превратить в послушную полуколониальную страну, не стоит. Если в сорок пятом мы на лошадях дошли до Берлина, то сегодня, тем более, в состоянии решить задачу любой сложности."
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров
президент Чечни
11 мая 2015
ИСТОЧНИК: Instagram
2324
«На фоне вчерашних торжеств совсем забылись попытки Обамы подпортить нам праздник. В эти дни Обама исчез. Словно он — призрак из другого мира».
Алексей Пушков
Алексей Пушков
председатель комитета Госдумы по международным делам, глава российской делегации в ПАСЕ
10 мая 2015
ИСТОЧНИК: Twitter
2325
«Очень важно в этот день на забыть, за что велась эта война, и как она была выиграна. Она шла из-за агрессии, фанатизма и ненависти… Она была выиграна благодаря тому, что порядочные люди всего мира объединились ради общего дела».
Джон Керри
Джон Керри
госсекретарь США
09 мая 2015
ИСТОЧНИК: Lenta.RU