top ЦИТАТ
2271
"Прежде чем начинать реформировать нечто, нужно сначала создать эффективную систему управления. С существующей сегодня опасно начинать серьезные, широкомасштабные реформы. Это типичная ситуация - когда машина не нацелена на результат, она генерирует процесс. Клиентами этой машины являются не граждане, а руководство, которое, в свою очередь, не получая результата, дает новые поручения в еще более жесткой форме. Машина от страха начинает генерировать еще больше документов, пытаясь угадать волю принципала и отрываясь от содержания."
Герман Греф
Герман Греф
председатель правления Сбербанка России
28 мая 2015
ИСТОЧНИК: Ведомости
2272
"США против коррупции – это как свиньи против грязи."
Николай Левичев
Николай Левичев
пред­се­да­тель пар­тии«Спра­вед­ли­вая Рос­сия»
27 мая 2015
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда
2273
«Интернет — это такая сфера общения, где особая ответственность ложится на духовенство. И здесь не должно быть пустых и неправильных слов, здесь нельзя давать себя вовлечь в эмоции в момент обсуждения».
Кирилл (Гундяев)
Кирилл (Гундяев)
Святейший патриарх Московский и Всея Руси
27 мая 2015
ИСТОЧНИК: Znak.com
2274
«Я сошлюсь на одного иерарха православной церкви, не московского патриарха. Он, как и положено религиозному лидеру, сказал, что Путина России дал Бог. Можно по-разному относиться к личности, но адекватно оценивая ситуацию, наверное, политическая формула сегодня отражает степень влияния президента Путина как цементирующего, стабилизирующего фактора на ситуацию в стране».
Владимир Якунин
Владимир Якунин
экс-глава РЖД
27 мая 2015
ИСТОЧНИК: ForbesRussia
2275
(о президенте ФИФА Блаттере и коррупционном скандале) «Понятно, что он не пляшет сейчас в своем офисе. Он спокойно воспринимает все происходящее, помогая в расследовании всеми способами».
Вальтер де Грегорио
Вальтер де Грегорио
директор ФИФА по коммуникациями
27 мая 2015
ИСТОЧНИК: Газета.RU