top ЦИТАТ
2166
«Мы недовольны «Макдоналдсом»… Если они не начнут нас кормить тем, что в нашей генетической памяти есть, то мы будем с ними бороться».
Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко
депутат Госдумы
01 июля 2015
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2167
"Наши политики, члены сейма могли бы обратиться в литовскую прокуратуру с запросом о законности России. Поскольку Россия скорее всего незаконна — она свергла царя, убила его с детьми, так какое же это государство?".
Витаутас  Ландсбергис
Витаутас Ландсбергис
экс-президент Литвы
01 июля 2015
ИСТОЧНИК: DELFI
2168
"Я не готов комментировать, каким образом тот или иной политик где-либо очутился. Я могу комментировать по поводу себя. Я могу комментировать только лишь свои действия, а не действия тех людей, каким образом какой человек очутился там или... Вы понимаете абсурдность вашего вопроса?"
Виталий Кличко
Виталий Кличко
мэр Киева, лидер партии "УДАР"
30 июня 2015
ИСТОЧНИК: Рен-ТВ
2169
"Лидеры Украины описывают стратегию президента России Владимира Путина как в (компьютерной) игре Pac-Man — укус территории Украины за укусом довольно небольшими порциями, чтобы не вызвать масштабной международной реакции. Но в этот момент должно стать очевидно всем, что Путин не хочет дипломатического решения конфликта. Он стремится доминировать в Украине."
Джон Маккейн
Джон Маккейн
сенатор, экс-кандидат в президенты США от республиканской партии
30 июня 2015
ИСТОЧНИК: Фраза
2170
(после аварии ракеты-носителя Falcon 9) "Самое время коллегам в США задуматься о логичности их санкций против Роскосмоса. В космосе политиканству нет места."
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
глава "Роскосмоса"
29 июня 2015
ИСТОЧНИК: Twitter