top ЦИТАТ
2126
«Отныне на моём столе не должно быть продуктов, произведённых за пределами Чечни, если аналогичные выпускаются у нас… Более того, я заявил, что разведусь с Медни Мусаевной (женой - прим.), если нарушит этот запрет».
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров
президент Чечни
22 июля 2015
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2127
«Мы обратимся в комитет Госдумы, чтобы они убедили кинорежиссёра Карена Шахназарова отказаться от съёмок «Анны Карениной» или, по крайней мере, сделать отличную от оригинала концовку».
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР
22 июля 2015
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2128
"Ваш пример о мечтаниях кого-то из членов Европарламента находиться "в окопах под Москвой" говорит о многом. Во-первых, об уровне правосознания этих политиков, во-вторых, о том, что они просто плохо учились в школе. Явно по курсу всеобщей истории, истории Европы максимальная оценка, которую они, я могу предположить, получали, — это тройка с минусом. Иначе у них в страшном сне никогда бы не предвиделось такое, как побывать в окопах под Москвой. История знает, чем это кончалось для тех, кто такие попытки делал".
Сергей Нарышкин
Сергей Нарышкин
председатель Госдумы
10 июля 2015
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
2129
"В Европе толерантность по отношению к однополой любви является частью либерального мировоззрения. В России же гомосексуализм для большей части людей связан с тюремной тематикой. Половина населения прошла через тюрьмы и лагеря... Поэтому россияне ассоциируют гомосексуальность с насилием, а не с любовью".
Виктор Ерофеев
Виктор Ерофеев
писатель
10 июля 2015
ИСТОЧНИК: Инопресса
2130
«Вроде бы гомосексуалисты не должны размножаться. А их почему-то становится всё больше и больше».
Александр Борисов
Александр Борисов
сенатор СФ
10 июля 2015
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты