top ЦИТАТ
2026
«Мы на тему санкций внимание обращаем только с точки зрения того, чтобы мы были внутри страны готовы к подобного рода вывертам наших западных партнеров и не зависели от них в тех областях, которые жизненно важны для нашей страны, для наших граждан».
Сергей Лавров
Сергей Лавров
министр иностранных дел
01 сентября 2015
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
2027
"Кто против конституционных изменений? Путин и два руководителя фракций в Верховной Раде. Я уверен, что у них разная мотивация, но результат один. Двух последних мы переубедим или, по крайней мере, попытаемся, Путина во внимание не берем."
Петр Порошенко
Петр Порошенко
экс-президент Украины
01 сентября 2015
ИСТОЧНИК: Фраза
2028
(комментируя запрет въезда в Украину) "Я не могу представить себе дальнейшую жизнь без поездки на Украину. У меня в стакане мышьяк, на столе авторучка и листок. Сейчас я напишу: "В моей смерти прошу никого не винить", - и покончу жизнь самоубийством".
Никита Михалков
Никита Михалков
режиссер
31 августа 2015
ИСТОЧНИК: Русская Служба Новостей
2029
"Лучше всех о санкциях сказал мой коллега по Совету Федерации, сенатор Андрей Соболев: "На Кобзона наложили вето, не пускают в европейский дом. Мы на вето положили это, и вообще на санкции кладем".
Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон
певец, депутат Госдумы РФ
31 августа 2015
ИСТОЧНИК: Newsru.com
2030
"Сегодня [верующим] нужно приходить на смену уставшим, коррумпированным, циничным элитам, проявлять свое гражданское действие на уровне села, города, региона, страны в целом и всего мира".
Всеволод Чаплин
Всеволод Чаплин
протоирей РПЦ
30 августа 2015
ИСТОЧНИК: Интерфакс