top ЦИТАТ
1866
"Неоценим вклад украинцев в общую победу народов Европы над нацизмом. К сожалению, уже в XXI веке, через семь десятилетий после окончания крупнейшего в истории человечества военного конфликта, из-за агрессии Российской Федерации и подконтрольных ей террористических формирований украинцы с оружием в руках защищают суверенитет и территориальную целостность не только своего государства, но и спокойствие народов всей Европы."
Петр Порошенко
Петр Порошенко
экс-президент Украины
28 октября 2015
ИСТОЧНИК: Блокнот
1867
"Мы [ЛДПР] не придерживаемся ни левой, ни правой стороны. Кто же мы тогда? Это трудный вопрос. Как мы называем того, кто не является ни мужчиной, ни женщиной? Это гермафродит, который представляет определенный интерес, но вряд ли несет практическую ценность. Так вот мы как раз этим и являемся".
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР
28 октября 2015
ИСТОЧНИК: Коммерсант
1868
«Да, есть конюшня, охотничьи угодья, егеря, поля… Это же нормальная русская жизнь! Барин - это звание и ответственность».
Никита Михалков
Никита Михалков
режиссер
28 октября 2015
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
1869
«Одна из главных проблем Европейского союза в том, что там очень высокий уровень жизни».
Сергей Марков
Сергей Марков
директор Института политических исследований, член Общественной палаты
28 октября 2015
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
1870
(комментируя нецензурные высказывания заместителя главы Челябинской области Ивана Сеничева в адрес региона) "В первую очередь, в Кремле считают, что не нужно подслушивать. Реакция есть, мы осуждаем, что кто-то кого-то подслушивает."
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
28 октября 2015
ИСТОЧНИК: ТАСС