top ЦИТАТ
1611
(о референдуме в Голландии по Украине) "С точки зрения политологии и изучения современных международных отношений — фантастически интересный момент. Единственное, что вызывает искренние сожаления, что этот эксперимент проводится на живом и не обезболенном теле украинского народа."
Мария Захарова
Мария Захарова
официальный представитель МИД России
07 апреля 2016
ИСТОЧНИК: Faceboock
1612
«Вот этот образ Украины, шантажирующей, угрожающей и стремящейся взгромоздиться на плечи ЕС, чтобы от него получать, но неспособной что-либо давать, кроме оголтелой русофобии и стратегии конфронтации с Россией, испугал часть европейцев. И эта тревога, этот испуг больше всего проявились в Голландии, откуда совершенно закономерные результаты референдума».
Алексей Пушков
Алексей Пушков
председатель комитета Госдумы по международным делам, глава российской делегации в ПАСЕ
07 апреля 2016
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
1613
«Я добрый волшебник. Скорее злые волшебники - это те, кто реально фальсифицирует и наши выборы, и нашу историю».
Владимир Чуров
Владимир Чуров
экс-председатель Центризбиркома
06 апреля 2016
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
1614
"Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была бы вести военные действия, отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался – два, три, максимум четыре дня. И все понимают, какой результат был бы этого конфликта".
Сергей Нарышкин
Сергей Нарышкин
председатель Госдумы
06 апреля 2016
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
1615
"Вряд ли кто-то может оспорить тот факт, что мировые СМИ - как печатные, так и электронные - сконцентрировались совершенно необъяснимым образом на нашей стране и на нашем президенте. Именно это мы имели в виду, когда мы говорили о такой "бацилле путинофобии", которая поразила многих в западном сообществе."
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
05 апреля 2016
ИСТОЧНИК: Newsru.com