top ЦИТАТ
1516
«Вчера президент не смотрел матч, во время матча он посещал «Ленфильм». Можно однозначно сказать, что дела с оживлением «Ленфильма» обстоят гораздо лучше, чем игра, которую мы видели, поэтому президент не смотрел».
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
21 июня 2016
ИСТОЧНИК: РБК
1517
"Надо сначала полюбить свою страну, а потом уже играть за неё, защищать её ворота. Здесь вопрос в отношении самих игроков к футболу. Они курят кальян, отдыхают, ездят на дорогостоящие курорты, а потом мы сталкиваемся с тем, что они еле бегают по футбольному полю."
Вадим Деньгин
Вадим Деньгин
депутат Госдумы РФ
21 июня 2016
ИСТОЧНИК: LifeNews.ru
1518
"Почему валлийцы выиграли? Потому что националисты. Маленькая страна внутри Великобритании, англичане угнетают, язык в загоне... Маленький народ хотел победы и победил. А рядом ходил великий народ и катал мяч по полю. Вот этот Дзюба сто раз бьёт выше ворот. Дзюба, у тебя что, голова не соображает? Надо менять игроков, провести турниры по всей стране и взять 20-летних парней из провинции. Или русских из Донбасса. Они выиграют любой чемпионат. Обозлённые нужны. И именно с национальной подоплёкой."
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР
21 июня 2016
ИСТОЧНИК: LifeNews.ru
1519
(о фиаско сборной России на Евро-2016) «Меня поразило то, что они показали наихудший результат. Почему так выступает национальная команда, когда по полю бегают 11 миллионеров на полусогнутых ногах, которые не хотят пахать, а хотят получать деньги?».
Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов
депутат Госдумы РФ, лидер КПРФ
21 июня 2016
ИСТОЧНИК: Интерфакс
1520
"В современных российских мультфильмах нет ничего русского. Если эти мультфильмы озвучить по-английски, то они ничем не будут отличаться от продукции китайской студии. Даже лица детей там азиатские, космополитичные."
Владимир Мединский
Владимир Мединский
министр культуры РФ
20 июня 2016
ИСТОЧНИК: Экспресс-газета