top ЦИТАТ
11
"Может ли девушка с низкой социальной ответственностью сама прийти с повинной в милицию? А что скажет ее сутенер? Пока он есть у Украины, ничего там не произойдет".
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
экс-глава "Роскосмоса"
29 января 2024
ИСТОЧНИК:
12
"Я сегодня встречался со студентами, которые прервали обучение, многие из них, пошли в зону боевых действий. Вот именно из этих людей мы должны в будущем формировать элиту страны. Не из тех людей, которые, уж извините, гениталии обнажают или заднее место показывают. Ну, такие тоже нужны чудики. Тоже, пускай. Но настоящую элиту страны, в руки которой можно передать Россию, нужно сформировать из этих людей".
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
27 января 2024
ИСТОЧНИК:
13
"Надо обращать внимание на ребят, которые возвращаются из зоны специальной военной операции. Это все-таки, знаете, люди, когда решаются на это, когда проходят это горнило, возвращаются — очень многие приоритеты жизненные выстраиваются по-другому. Здесь уже не будешь прыгать без штанов на каких-нибудь там мероприятиях".
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
16 января 2024
ИСТОЧНИК:
14
«Я спросил, где туалетная комната (на саммите Совета глав МИД ОБСЕ в Швеции - прим.). Мне показали дверь с буквами WC. Я спросил: „А это для дам или для джентльменов?“ Мне сказали: „У нас все общее“. Я не поверил, но это на самом деле было так. Вы не представляете, насколько это не по-людски, просто не по-людски».
Сергей Лавров
Сергей Лавров
глава МИД РФ
15 января 2024
ИСТОЧНИК:
15
"Смотришь современные мультики западного производства — там все стреляет, скачет, бегает, там через полчаса башка отвалится от этого фильма. Как дети только это выдерживают".
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
11 января 2024
ИСТОЧНИК: