top ЦИТАТ
1346
(комментируя критику байкера Хирурга в адрес Райкина) "А главный вопрос во всей этой дискуссии — огромный талант Райкина, к которому мы относимся с безграничным уважением. И я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил. Я надеюсь, что он извинится."
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
27 октября 2016
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
1347
(об организаторах энергоблокады Крыма) «Но я вам честно скажу… [Я] любовался людьми — теми людьми, которые в Крыму проживают, — и их реакцией на то, что происходит. Это мужество, собранность, желание бороться за свои интересы. Но для тех, кто это сделал, это такая глупость. На что они рассчитывали? Я просто не понимаю... Все встанут на колени и будут просить подачки? Удивительно просто. Удивительные идиоты».
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
26 октября 2016
ИСТОЧНИК: Russia.ru
1348
«В целом у нас неплохая сборная… Так что волк Забивака (талисман ЧМ-2018 - прим.) подойдёт многим нашим ребятам и будет олицетворять страну».
Виталий Мутко
Виталий Мутко
вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики
26 октября 2016
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
1349
«Берите червивые яблоки. Я вам советую. Потому что там нет ядохимикатов как минимум. Ничего, червячка отделите, косточки обязательно съешьте».
Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко
депутат Госдумы
26 октября 2016
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
1350
"Информационное поле — это взрывоопасное пространство. Легко вступить на это поле: обустроенное минами поле выглядит прекрасно, если человек не знает, что в земле. Нужны миноискатели, нужно чутьё, должны быть способность различения духов. Церковь — это и есть сила, способная в своей совокупности различать этих духов."
Кирилл (Гундяев)
Кирилл (Гундяев)
Святейший патриарх Московский и Всея Руси
25 октября 2016
ИСТОЧНИК: ТАСС