top ЦИТАТ
1341
"Порошенко нужно удержаться у власти, ему нужно исполнить требования европейских партнеров. У него нет стержня, чтобы быть действительно сильным переговорщиком во многих процессах. Он слабый переговорщик, поэтому слабый президент - слабая Украина".
Надежда Савченко
Надежда Савченко
народный депутат
31 октября 2016
ИСТОЧНИК: Российская газета
1342
"Верховная рада больше похожа на болото, так как не с кем драться. В болоте, чем больше ты его месишь, тем больше вязнешь. Так что трепыхаться нет смысла. Лучше замереть и подождать."
Надежда Савченко
Надежда Савченко
народный депутат
28 октября 2016
ИСТОЧНИК: Фраза
1343
"Песков говорит, не сомневаясь в верности своего суждения, что, раз государство платит художнику, то, стало быть, художник должен обслуживать его — государства — волю. Если помните, есть такая вульгарная шутка: «Кто девушку ужинает, тот ее и танцует». Примерно таково и представление власти об искусстве. Эти люди решили, что именно они знают, что нужно народу, и на его деньги заказывают свои жалкие поделки."
Андрей Звягинцев
Андрей Звягинцев
режиссер
28 октября 2016
ИСТОЧНИК: Коммерсант
1344
(комментируя дискуссию между Райкиным и байкером Хирургом) «Как можно дискутировать орангутану с первобытным человеком? Хотя первобытный человек на порядок выше орангутана. Но реплики орангутанов надо оставить зоологам. Это их территория. Пусть они расшифровывают те сигналы, которые подает это существо в шапочке».
Александр Невзоров
Александр Невзоров
журналист
28 октября 2016
ИСТОЧНИК: Росбалт
1345
"На Екатерину [Великую] я точно не похож по гендерному признаку".
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
27 октября 2016
ИСТОЧНИК: Newsru.com