top ЦИТАТ
1261
"Мы знаем, что Демпартия проиграла не только президентские выборы, но и выбор в сенат, где республиканцев большинство, в Конгресс, где республиканцев большинство. Это что, тоже наша, тоже моя работа? А потом устроили пир на развалинах часовни XVII века. Часовню мы тоже развалили?"
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
23 декабря 2016
ИСТОЧНИК: ПЕРВЫЙ канал
1262
"Я не думаю, что за всю историю человечества были вооруженные силы столь же обороноспособные, умные и сильные, как Вооруженные силы США сейчас".
Джон Кирби
Джон Кирби
официальный представитель Госдепа США
23 декабря 2016
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
1263
«НАТО в два раза нарастило интенсивность военных учений, большинство которых имеют антироссийскую направленность, например, в Вооруженных силах Великобритании для обозначения противника на полигоне Солсбериплейн начали использовать танки российского производства и военную форму российской армии. Последний раз такой метод обучения войск применяла фашистская Германия в годы Великой Отечественной войны».
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу
министр обороны
22 декабря 2016
ИСТОЧНИК: Интерфакс
1264
«Вы знаете, недруги - в первую очередь за рубежом, но и некоторые недруги внутри России - считают, что Путин, скорее, консерватор и такой государственник, которому чуждо слово "свобода". Но Путин абсолютный либерал по своей натуре. И гораздо больший либерал, нежели назывные либералы, которые именуют себя псевдооппозицией».
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
22 декабря 2016
ИСТОЧНИК: Znak.com
1265
(давая поручение в 2017 году достигнуть уровня средней зарплаты в 500 долларов) «Украдите, откопайте, найдите — что угодно, но 500 долларов должно быть выполнено».
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
22 декабря 2016
ИСТОЧНИК: Lenta.RU