top ЦИТАТ
1251
( о карикатуре в еженедельнике Charlie Hebdo на крушение самолёта Ту-154) «Очередные испражнения на бумагу со стороны этих парижских двуногих — не трогают. Даже обращать внимание на эту натужную гадость унизительно для нормального человека. Отмечу только одно, не касаясь самой мазни. Если подобное, не поворачивается язык сказать, «творчество», и есть проявление подлинных «западных ценностей», их обладатели и защитники обречены. По меньшей мере — на одиночество в будущем».
Игорь Конашенков
Игорь Конашенков
официальный представитель Минобороны РФ
28 декабря 2016
ИСТОЧНИК: Russia Today
1252
"Важно иметь свой национальный Лувр и сказать, что Репин - репа - это украинский художник, а Чайковский - чайка - это украинский композитор. Достоевский - это украинский писатель. И в этот ряд можно включить еще тысячи фамилий".
Виктор Ющенко
Виктор Ющенко
экс-президент Украины
28 декабря 2016
ИСТОЧНИК: Корреспондент
1253
«Сегодня мы, как папуасы, торгуем сырьем — зерном, подсолнухами, кукурузой, рапсом, пшеницей. И мы получаем несчастные млрд от торговли на экспорт».
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко
лидер партии «Батькивщина»
27 декабря 2016
ИСТОЧНИК: Известия
1254
«Евросоюз в его нынешнем виде - это караван, двигающийся со скоростью самого медленного верблюда, при этом в ложном направлении».
Константин Косачев
Константин Косачев
сенатор
27 декабря 2016
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
1255
«Свыше трети избирателей Республиканской партии поддерживают Путина. Бывшего главу КГБ! Рональд Рейган пере­вернулся бы в гробу».
Барак Обама
Барак Обама
экс-президент США
27 декабря 2016
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты