top ЦИТАТ
1246
"Трудно сказать, что происходит в головах у этой администрации [Обамы]. Такое чувство, что она вообще не собирается покидать Белый дом. Была такая пословица — "мёртвый хватает живого". Это тот случай, когда политически мёртвый Барак Обама пытается схватить живого Дональда Трампа и навязать ему свою волю. Но в этой ситуации всегда выигрывает живой."
Алексей Пушков
Алексей Пушков
председатель комитета Госдумы по международным делам, глава российской делегации в ПАСЕ
30 декабря 2016
ИСТОЧНИК: LifeNews.ru
1247
(о новых антироссийских санкциях) «Люди, обитавшие восемь лет в Белом доме, — это не администрация, это группа внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалёких. Сегодня Обама признался в этом официально. Так и не сумев вписать в историю президентства никаких достижений на международной арене, нобелевский лауреат (Барак Обама — прим.) умудрился поставить вместо элегантной точки жирную кляксу».
Мария Захарова
Мария Захарова
официальный представитель МИД России
30 декабря 2016
ИСТОЧНИК: Faceboock
1248
«Уходящая администрация (США) не имеет ни оснований, ни политических, ни моральных прав для столь резких и разрушительных шагов в адрес двусторонних отношений с Россией. Прошу прощения за резкость, но других слов не находится — это агония даже не хромых уток, а политических трупов».
Константин Косачев
Константин Косачев
сенатор
29 декабря 2016
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
1249
"Возможно, администрации Обамы уже совсем безразлично, что будет с двусторонними отношениями, но история вряд ли простит ей поведение по принципу «после нас хоть потоп."
Мария Захарова
Мария Захарова
официальный представитель МИД России
29 декабря 2016
ИСТОЧНИК: Блокнот
1250
«Нам следует заняться своей жизнью. Я думаю, компьютеры очень сильно осложнили нашу жизнь. Сама компьютерная эпоха привела нас туда, где никто не знает, что происходит».
Дональд Трамп
Дональд Трамп
45-й президент США
29 декабря 2016
ИСТОЧНИК: Росбалт