top ЦИТАТ
1176
«Российский военный контингент на юго-востоке, в Приднестровском измерении Молдавии, тоже, по моему глубокому убеждению, может в любое время быть использован для атаки на наши территории и угрожает нашим границам. Угроза полномасштабной войны со стороны России никуда не делась».
Петр Порошенко
Петр Порошенко
экс-президент Украины
22 февраля 2017
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
1177
«Посол США думает, что может нами командовать. Пусть идёт и повесится на банановом дереве».
Джордж Чарамба
Джордж Чарамба
пресс-секретарь президента Зимбабве
21 февраля 2017
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
1178
(комментируя заявление британского министра обороны Майкла Фэллона о том, что Запад не хочет, чтобы «медведь совал свои лапы в Ливию») «Что у них на гербе, лев, кажется? Есть такая старая пословица: все львы — кошки, но не все кошки — львы. Пусть каждый разбирается в своих делах сам. И мы не думаем, что в их зоопарке вырос зверь, который может указывать медведю».
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу
министр обороны
21 февраля 2017
ИСТОЧНИК: Russia Today
1179
(комментируя сообщения СМИ о плане отмены антироссийских санкций, подготовленных Украиной) "Как может Россия свой регион (Крым - прим.) взять в аренду? Сама формулировка, постановка [этого] вопроса достаточно абсурдная."
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
20 февраля 2017
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
1180
«Он (Путин - прим.) отрицает идентичность украинского народа, я знаю это. Он не видит для Украины никакого места на политической карте Европы. Вина Украины в том, что она захотела жить независимо, и Россия хочет наказать нас за это».
Петр Порошенко
Петр Порошенко
экс-президент Украины
18 февраля 2017
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"