top ЦИТАТ
106
"Чужая душа - потемки. Особенно душа Евросоюза - там потемки очень густые".
Сергей Лавров
Сергей Лавров
глава МИД РФ
15 ноября 2022
ИСТОЧНИК:
107
"Я так не люблю искать дно в любых вопросах".
Эльвира Набиуллина
Эльвира Набиуллина
глава ЦБ
10 ноября 2022
ИСТОЧНИК:
108
«Актерам и творческим людям — творчество, политикам — политику. А когда начинают на площадках творческих играть в политику, причем оскорбляя граждан нашей страны это недопустимо. Если ты работаешь в театре, если ты создаешь фильмы — думай о гражданах, думай о стране, и работай в их интересах. А так получается — за бюджетные деньги разрушают государство, оскорбляют тех, кто сейчас погибает за безопасность граждан».
Вячеслав Володин
Вячеслав Володин
спикер Госдумы
09 ноября 2022
ИСТОЧНИК:
109
"Против нас сегодня часть умирающего мира. Это кучка безумных нацистов-наркоманов, одурманенный и запуганный ими народ и большая стая лающих собак из западной псарни. С ними разномастная свора хрюкающих подсвинков и недалёких обывателей из распавшейся западной империи со стекающей по подбородку от вырождения слюной.  <...> Мы слушаем слова Создателя в наших сердцах и повинуемся им. Эти слова и дают нам священную цель. Цель — остановить верховного властелина ада, какое бы имя он ни использовал – Сатана, Люцифер или Иблис. Ибо его цель – погибель. Наша цель – жизнь."
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
замглавы Совбеза РФ
04 ноября 2022
ИСТОЧНИК:
110
"Те, кто останется за границей, я хотела бы, чтобы те, кто так свое Отечество поливает, пусть там и остаются, если им там хорошо. Пусть не возвращаются к нам. К ним, наверное, применимо высказывание Черчилля, который сказал: "Надо иногда имитировать крушение корабля, чтобы крысы разбежались".
Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко
спикер Совета Федерации РФ
29 октября 2022
ИСТОЧНИК: