top ЦИТАТ
1086
"Это может прозвучать высокомерно, но я как Эверест. Вы можете на него какое-то время взбираться — в течение двух недель в апреле, например, — и сказать: «Я завоевал Эверест». Но потом вам придется бежать вниз, потому что если вы замешкаетесь, он вас сметет."
Владимир Кличко
Владимир Кличко
боксер, чемпион мира в супертяжелом весе
17 апреля 2017
ИСТОЧНИК: Фраза
1087
"Джонсон (глава МИД Британии - прим.) не может найти собств.полит.лицо: то новых санкций требует, то зовет нас войти в западную коалицию. Прическу нашел, а лицо - не может."
Алексей Пушков
Алексей Пушков
председатель комитета Госдумы по международным делам, глава российской делегации в ПАСЕ
16 апреля 2017
ИСТОЧНИК: Twitter
1088
"У нас нет другой альтернативы, кроме как побеждать (в ходе операции в Донбассе - прим.). Прошлый год был первым, когда мы не сдали ни одного метра земли, а наоборот получили десятки километров. Главное - не проскочить границу".
Александр Турчинов
Александр Турчинов
секретарь СНБО
14 апреля 2017
ИСТОЧНИК: BBC
1089
(комментируя выступления Сафронкова в ООН) "Вы представьте себе ситуацию, что мы продолжали бы разговор в том жанре, что, ваше превосходительство, преисполненные полного уважения, почтения к вам, просили бы уделить несколько минут вашего драгоценного времени для того, чтобы вы прислушались к нашей позиции. Какой будет эффект?.. Потому что этим превосходительствам, если употребить наши поговорки, все как об стенку горох, хоть кол на голове теши им, этим превосходительствам. Есть еще пословица другая про глаза и росу".
Сергей Рябков
Сергей Рябков
замминистра иностранных дел России
14 апреля 2017
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
1090
(о ситуации с "Евровидением") "Я думаю, это глупость с обеих сторон. И с украинской стороны глупость, и с нашей нескладно получилось."
Андрей Макаревич
Андрей Макаревич
музыкант, лидер группы "Машина времени"
13 апреля 2017
ИСТОЧНИК: Газета.RU