top ЦИТАТ
1046
"Лавров — это марионетка бандита и убийцы, который использовал высокоточное российское оружие для ударов по больницам в Алеппо, нарушал права человека по всему региону, вторгся на Украину, забрал Крым. Он (Лавров. — прим.) действовал самым вопиющим и разбойным образом, и ему нечего было делать в Овальном кабинете."
Джон Маккейн
Джон Маккейн
сенатор, экс-кандидат в президенты США от республиканской партии
22 мая 2017
ИСТОЧНИК: Russia Today
1047
«Видимо, своих политических деятелей Маккейну мало — яда вырабатывается намного больше. Кроме жалости Маккейн уже давно не вызывает никаких эмоций».
Мария Захарова
Мария Захарова
официальный представитель МИД России
22 мая 2017
ИСТОЧНИК: Russia Today
1048
"Великий же и могучий имеет для таких случаев чёткую и далеко не новаторскую классификацию — "положить на". И Усманов "положил на Навального" так, что ни одному юристу или политтехнологу тут делать нечего. Один раз и навсегда. Каждое слово — как стопудовый камень. И все "положены на". "Тьфу на тебя" — и нет больше никого. Круто, потому что по-мужски."
Мария Захарова
Мария Захарова
официальный представитель МИД России
19 мая 2017
ИСТОЧНИК: Faceboock
1049
"Поэтому, Леш, ты пожалуйста извинись, прекрати выдергивать из контекста разрозненные факты, строить картинку, которая тебе выгодна. Ты бы, действительно, извинился бы и жил бы спокойно, потому что никогда в жизни такому, как ты, невозможно доказать, что я преступник, что я вор, что человек, который все в своей жизни получил бесплатно, потому что в отличие от тебя, дорогой мой, я за все заплатил своим трудом, способностями, честностью, кстати". "И твои потуги меня оболгать - это лай Моськи на Слона. Тьфу на тебя, Алексей Навальный!".
Алишер Усманов
Алишер Усманов
глава "Газпроминвестхолдинга"
18 мая 2017
ИСТОЧНИК: TopNEWS.RU
1050
«Мы начинаем серьёзное переформатирование всей сферы спорта. Сегодня спортивные соревнования - это не игра. Это - битва».
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
18 мая 2017
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты