top ЦИТАТ
1006
"Не думаю, что [богатство] — это большое счастье. Вы бы думали сейчас в условиях кризиса, что делать с этими активами, как их сберечь, где разместить и только головная боль от этого. Деньги ... счастья не дают, в гробу карманов нет, с собой не унесешь."
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
16 июня 2017
ИСТОЧНИК: МК
1007
"Когда вы окажетесь в Москве, я приглашаю вас в это поместье, чтобы показать вам эту маленькую кладовку для шуб. Вы там не найдете каких-нибудь особых мехов. Может быть, какие-то шубы из Сибири - и так далее, и так далее".
Владимир Якунин
Владимир Якунин
экс-глава РЖД
16 июня 2017
ИСТОЧНИК: BBC
1008
«Меня тоже пытаются обмануть. Я в таких случаях никогда не действую суетливо. Я посмотрю какие мотивы, почему человек хотел, чего хотел, к чему стремился. Но я этого не забуду».
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
15 июня 2017
ИСТОЧНИК: ПЕРВЫЙ канал
1009
(комментируя слова Порошенко "Прощай, немытая Россия..." в адрес РФ после получения безвиза в ЕС) "Возможно, на самом деле Пётр Алексеевич [Порошенко] таким образом хотел показать своим избирателям, что он выполняет данные им обещания, делает, как сейчас говорят в Киеве, "цивилизационный выбор", ведёт страну в Европу. Кстати говоря, этих вот "голубых мундиров" там, куда он собирается, гораздо больше, чем у нас. Так что пусть он там не расслабляется, а то чего бы не случилось... И пусть поглядывает по сторонам. Но при этом хочу сказать, что мы против этих ребят ничего не имеем."
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
15 июня 2017
ИСТОЧНИК: ПЕРВЫЙ канал
1010
"Видеоблогеры сейчас - это в том числе и бизнес, и многие из них зарабатывают так много, что вы определитесь, как вы хотите их вовлечь в эту работу. Если это будет у них по убеждению, и, что называется, по душе им будет и комфортно работать с депутатами и доносить то, что бы вы хотели, до молодежи через их возможности, - это один разговор. А если ценники выставят - это другой".
Вячеслав Володин
Вячеслав Володин
спикер Госдумы
14 июня 2017
ИСТОЧНИК: ТАСС