top ЦИТАТ
96
"Мы с ума не сошли, отдаем себе отчет в том, что такое ядерное оружие, <...> не собираемся размахивать им как бритвой, бегая по всему миру".
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
07 декабря 2022
ИСТОЧНИК:
97
"Хороших русских для Вашингтона и Брюсселя не существует. Их принцип: пока вы критикуете свою страну — вас терпят. Но в случае любого непослушания — выбрасывают".
Вячеслав Володин
Вячеслав Володин
спикер Госдумы
07 декабря 2022
ИСТОЧНИК:
98
(об аннулировании лицензии "Дождя"* в Латвии) «Все время кому-то кажется, что где-то лучше, чем дома. И все время кому-то кажется, что где-то свобода, а дома несвобода. Вот это один из ярких примеров, который демонстрирует ошибочность таких иллюзий». *признан СМИ-иноагентом в РФ
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента России
06 декабря 2022
ИСТОЧНИК:
99
(о задержании Михаила Фридмана) "Страдальцам», покинувшим Родину, посвящается… Западные страны сначала отбирали яхты, виллы, автомобили и самолеты у российских бизнесменов. Теперь — арестовывают их самих".
Вячеслав Володин
Вячеслав Володин
спикер Госдумы РФ
04 декабря 2022
ИСТОЧНИК:
100
«Если в какой-то момент времени наши западные соседи, а от соседства никуда не деться, наши западные соседи и бывшие партнеры вдруг заинтересуются тем, чтобы как-то восстановить совместную работу по европейской безопасности, то восстановления не получится».
Сергей Лавров
Сергей Лавров
глава МИД РФ
01 декабря 2022
ИСТОЧНИК: