top ЦИТАТ
921
(комментируя решение объединенной сети «Синема Парк» и «Формула кино» не показывать фильм «Матильда») «Могу сказать, что я долго терпел, но моя чаша терпения переполнена».
Владимир Мединский
Владимир Мединский
министр культуры РФ
12 сентября 2017
ИСТОЧНИК: Интерфакс
922
(комментируя отказ ЕС признавать выборы на полуострове) «У них «Баба-яга всегда против». Это естественная позиция парламентариев, вообще должностных лиц ЕС. У них это будет продолжаться... Ничего нового тут не скажу, маразм крепчает. Меня уже давно ничего не удивляет».
Сергей Аксенов
Сергей Аксенов
глава Крыма
12 сентября 2017
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
923
"Болеть я буду за смешного, хвастливого, неряшливого, лживого, сумасшедшего, алконаркозависимого, бесполезного для людей Михо Саакашвили. Ведь он сегодня зеркальное отражение нынешней украинской власти."
Михаил Добкин
Михаил Добкин
народный депутат Украины
11 сентября 2017
ИСТОЧНИК: Фраза
924
(комментируя слова главы «Роснефти» Игоря Сечина о «профессиональном кретинизме» прокуроров) "Есть замечательная пословица, которую Николай Васильевич Гоголь взял эпиграфом к "Ревизору": нечего на зеркало пенять, коли рожа крива."
Алексей Улюкаев
Алексей Улюкаев
бывший министр экономического развития
11 сентября 2017
ИСТОЧНИК: LifeNews.ru
925
(комментируя оглашение на суде расшифровки разговора с Улюкаевым в момент передачи взятки) «Это профессиональный кретинизм. Есть вещи, которые должны быть закрыты со всех сторон и со всех точек зрения. Даже мысли не должно возникать, что такое можно обнародовать! Там есть сведения, содержащие гостайну... Ничего такого я, кстати, не сказал, но есть то, что не относится ко мне лично... Процесс, конечно, должен был быть закрытым».
Игорь Сечин
Игорь Сечин
глава "Роснефти"
08 сентября 2017
ИСТОЧНИК: Росбалт