top ЦИТАТ
751
«Действительно, под руководством Коммунистической партии СССР наша страна, Советский Союз, достигла очень больших вершин. И Геннадий Андреевич [Зюганов] перечислил многие из них – это и космос, и ядерный щит и так далее. Геннадий Андреевич не упомянул только одного: под чутким руководством Коммунистической партии Советский Союз прекратил свое существование».
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
09 мая 2018
ИСТОЧНИК: ТАСС
752
"Если мы замкнемся и будем, как огурцы в бочке, сами себя солить, ничего хорошего из этого не получится. Только огурцы вкуснее становятся, да и туда еще что-то добавить надо, как специалисты говорят."
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
08 мая 2018
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
753
(о возможном назначении Виталия Мутко на пост вице-премьера по строительству) «Когда мне сказали, что вице-премьером по строительству будет человек, который в стройке-то ни уха, ни рыла... Что ж мы его собираемся выбирать».
Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов
депутат Госдумы РФ, лидер КПРФ
08 мая 2018
ИСТОЧНИК: Znak.com
754
"Еще одна интересная идея, которая существует с учетом опыта и с учетом персональных характеристик в то же время, имея в виду то, что мы стараемся никогда не прогибаться под внешними обстоятельствами. Есть предложение по назначению вице-премьером Виталия Леонтьевича Мутко, чтобы он занялся вопросами строительства".
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
председатель правительства РФ
08 мая 2018
ИСТОЧНИК: ТАСС
755
"Такой рывок способно обеспечить только свободное общество, которое воспринимает всё новое и отторгает несправедливость, косность, дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину".
Владимир Пучков
Владимир Пучков
глава МЧС
07 мая 2018
ИСТОЧНИК: ПЕРВЫЙ канал