top ЦИТАТ
636
"Шнуров сам по себе — это не Шнуров как явление, а диагноз современного состояния общества. Общества, в котором подобные отвратительные вещи становятся частью хайпа, частью драйва. Некогда табуированные из-за неприличности темы становятся свободными и обсуждаемыми. Отсюда и патогенный дух, который витает в обществе. Шнуров как первичная язва при сифилисе... Просто симптом. Системное заболевание в обществе, которое потихоньку деградирует от некой матрицы ценностей к некой нравственной деформации. Раньше такого себе представить было нельзя."
Виталий Милонов
Виталий Милонов
депутат Госдумы РФ
06 ноября 2018
ИСТОЧНИК: Пятый канал
637
"Нельзя допустить, чтобы любые политиканы, пообещав, что газ, а раньше это был бензин, сахар, а еще до этого хлеб ... будет бесплатным, будем раздавать. Мы этим уже наелись. Бесплатный сыр - только в мышеловке. Или в имперской столице, в Москве, куда надо было ездить для того, чтобы получать газ и сдавать суверенитет. Мы не допустим возврата к этим временам".
Петр Порошенко
Петр Порошенко
экс-президент Украины
31 октября 2018
ИСТОЧНИК: Ruposters.ru
638
"К власти приходят люди не очень умные. Потому что для того, чтобы вверх по лестнице подняться, нужно быть немножко тупым, хитрым, слабым, подхалимом. Сильный, волевой человек не хочет унижаться, и его отодвигают. Любой начальник окружает себя подхалимами, и они [поэтому] выше, выше, выше."
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР
31 октября 2018
ИСТОЧНИК:
639
"Давайте честно скажем, что когда говоришь "избирательный ящик", все думают, как бы не сыграть в этот ящик. Когда "урна" - все думают: "Прах из урны". И так далее, ассоциации не очень положительные".
Элла Памфилова
Элла Памфилова
глава Центризбиркома
30 октября 2018
ИСТОЧНИК: Медуза
640
«Скоро мы будем говорить, что рэп – это русское искусство… Первым рэпером был Маяковский».
Владимир Мединский
Владимир Мединский
министр культуры РФ
29 октября 2018
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты