top ЦИТАТ
631
"Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?".
Екатерина Лахова
Екатерина Лахова
депутат Госдумы
20 ноября 2018
ИСТОЧНИК: Newsru.com
632
(о коррупции) "Сколько бы я ни говорил, но постоянно мы отправляем в следственный изолятор десяток-полтора начальников в год. Это ненормально! Я как-то сказал: "Мужики, лучше беднее, но на свободе".
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
14 ноября 2018
ИСТОЧНИК:
633
«И Летов жив, и Ленин жив, и Леннон жив. Цитаты надо давать полностью».
Владимир Мединский
Владимир Мединский
министр культуры РФ
12 ноября 2018
ИСТОЧНИК: телеканал "Дождь"
634
«На параде в Париже Порошенко пожирал Трампа глазами, но тот оставил его без внимания. Трамп не очень любит лицемерить и делать вид. Нынешняя Украина для него - зависимая, слабая, докучливая страна, лидеры которой караулят его у туалета, чтобы заглянуть в глаза. Лишнее рукопожатие».
Алексей Пушков
Алексей Пушков
председатель комитета Госдумы по международным делам, глава российской делегации в ПАСЕ
11 ноября 2018
ИСТОЧНИК: Twitter
635
"Когда товарищу Сталину показали бронемашину, в которой он должен ездить, и что ее не пробьет ППШ, он посадил внутрь конструктора этой машины и ее изрешетили из автомата. Конструктор остался жив, потому что машина оказалась хорошая. Я предлагаю записать в решение, что мы конструкторов обязательно должны посадить в корабль при испытаниях САС (системы аварийного спасения — ред.)".
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
глава "Роскосмоса"
11 ноября 2018
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"