top ЦИТАТ
5901
"Из-за того, что в течение полутора лет Медведев пытался добиться выдвижения своей кандидатуры на пост президента, вопрос затягивался, а потом самым неубедительным образом был разрешен. Тандем был ошибкой. В России не может быть двоевластия."
Константин Затулин
Константин Затулин
Депутат Госдумы РФ, директор Института стран СНГ
10 декабря 2011
ИСТОЧНИК: Новый Регион
5902
"Путин думал, что у него есть особое право принимать решения за свой народ, но мне кажется, что становится очевидным: такого права у него не было и нет. Он поверил, что его популярность вечна, что он, как Голый Король (персонаж сказки Андерсона. – прим.), может разгуливать без одежды и что он воссоздал Россию, воссоздал русскую самоидентификацию и представил ее на международной арене. Однако для граждан страны нет ничего более обескураживающего, чем сознание того, что их голоса ничего не значат. Это то, чем сейчас обеспокоены россияне. И мне кажется, Путину придется с этим считаться."
Мадлен Олбрайт
Мадлен Олбрайт
руководитель экспертной группы НАТО, бывший Госсекретарь США
10 декабря 2011
ИСТОЧНИК: Газета.RU
5903
"Министерство культуры не располагает достаточными средствами, чтобы поддерживать авторские фильмы в большом количестве... Но мы сейчас в 4 городах создаём филиалы ВГИКа."
Александр Авдеев
Александр Авдеев
министр культуры РФ
09 декабря 2011
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
5904
"Пентагон за 3 месяца с помощью 35 тыс. экспертов создал новый концепт боевой машины... Мы в Сбербанке тоже активно собираем идеи наших сотрудников."
Герман Греф
Герман Греф
председатель правления Сбербанка России
09 декабря 2011
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
5905
(о своих мотивах возглавить предвыборный штаб Путина) "Почему согласился? Для меня это большая честь. Я глубоко уважаю Путина. И хотел бы ему помочь, если буду в состоянии. Вот и все мои мотивы."
Станислав Говорухин
Станислав Говорухин
режиссер
09 декабря 2011
ИСТОЧНИК: МК