top ЦИТАТ
5891
"Мечтать и желать не вредно! Он (Михаил Прохоров - прим.) уже пробовал создавать партию – из этого ничего не вышло. Пробовал создавать блок – он развалился, еще не родившись. Прохоров изобретал Ё-автомобиль, и он получился таким же, как и Ё-партия... Так что Прохорову, конечно, хотеть можно, но пролезть будет невозможно даже при таком росте и таком кошельке."
Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов
депутат Госдумы РФ, лидер КПРФ
13 декабря 2011
ИСТОЧНИК: МК
5892
"В России почти всегда на одном полюсе - скучный, серый приспособленец Молчалин, наделенный низким талантом умеренности. А на другом - блестящий нонконформист Чацкий... Умеренный человек не будет бичевать пороки. Он будет пытаться их каким-то способом исправлять. Он постарается хотя бы не усугублять ситуацию. Он вдумается - а может быть, если эти пороки начать бичевать слишком страстно, то станет еще хуже?".
Валерий Зорькин
Валерий Зорькин
председатель Конституционного суда
12 декабря 2011
ИСТОЧНИК: Newsru.com
5893
"Вот Алексея Навального изолировали, а это ничего не изменило. И профессиональные политики тоже оказались как бы сбоку. Потому что движение, которое мы наблюдаем, - не политическое, а гигиеническое. Все вдруг посмотрели на грязь вокруг и захотели провести субботник по очистке территории."
Борис Акунин
Борис Акунин
писатель
12 декабря 2011
ИСТОЧНИК: Newsru.com
5894
"Канделаки "болотный оборотень" - троянский конь администрации. Она идет [на митинг], потому что это два дня назад согласовала с администрацией [президента]! Смешно! "Болотный оборотень" из всего фарс б... делают!.. У нас теперь не только "оборотни в погонах" но и "оборотни на митинге."
Ксения Собчак
Ксения Собчак
телеведущая, светская львица
12 декабря 2011
ИСТОЧНИК:
5895
"У чиновника нет и не должно быть идей; за это и ценят. Для чиновника безыдейность – сила, для политика – слабость. Но у нас наверху нет политиков. У нас там назначенцы."
Александр Минкин
Александр Минкин
журналист
11 декабря 2011
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"