top ЦИТАТ
5806
"Три наших "думских старца" — я имею в виду Зюганова—Миронова—Жириновского — пытаются примазаться к протестному движению... По сути, это никакая не оппозиция — это кремлевская агентура с 20-летним стажем... Что они делали на самом деле? Они обманывали своих избирателей. Они в роли записной оппозиции получали голоса против власти и затем продавали и перепродавали наши голоса той же власти... Знаете, как на Украине называют перекупленных депутатов от оппозиции? "Тушки" и "кнопкодавы". Нужна нам такая оппозиция? Да ни разу не нужна."
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров
бизнесмен
16 января 2012
ИСТОЧНИК: РБКdaily
5807
"Обижает меня то, что они (оппозиция - прим.) знают: на этой должности я не могу им ответить. Они меня используют в силу моей безответности... Они реально избивают безоружного."
Владимир Чуров
Владимир Чуров
экс-председатель Центризбиркома
13 января 2012
ИСТОЧНИК: Интерфакс
5808
(о митингах и оппозиции) "Сколько людей они (митинги - прим) собирают? Если сравнивать арифметически, то этих людей просто нет. Ну вышли 100 тысяч человек, это ничтожная цифра для страны с населением более 100 миллионов человек. Зачем на них реагировать? Никаких переговоров! Пусть они беснуются, придумывают что-то, ведут диалоги с Путиным сколько угодно: на человеке живет много микроорганизмов, но мы не берем лупу и не начинаем вести с этими микроорганизмами дискуссию... Толпа, которая выходит и начинает рассказывать о том, что она-то и есть народ, – самозванцы, если говорить мягко... Не нужно идти на провокации меньшинства и лидеров меньшинства, не нужно втягиваться в дискуссию с ничтожествами."
Виталий Иванов
Виталий Иванов
директор Института политики и государственного права
13 января 2012
ИСТОЧНИК: Взгляд
5809
"По сравнению с Либерией, где президент оказался людоедом ... никто никогда не говорил, что Россия – плохая страна."
Михаил Веллер
Михаил Веллер
писатель
13 января 2012
ИСТОЧНИК:
5810
(о предвыборной программе Путина) "Он (Путин - прим.) опять пообещал коммунизм. Это опять не программа, а тост "за все хорошее" – повысить то, улучшить то. Ну, отлично... Только не чокаясь уже."
Виктор Шендерович
Виктор Шендерович
журналист, писатель-сатирик
13 января 2012
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"