top ЦИТАТ
5741
"Сразу бросается в глаза нерусское слово - президент. Почему нас так не уважают? Почему на чужом языке мы должны называть самую высокую должность в нашей стране? Давайте назовем ее - глава России, по сути, русский царь!.. Или другое хорошее слово - правитель. Чем он занимается? Он правит. Вот и давайте будем себе избирать правителя России или главу России."
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР
02 февраля 2012
ИСТОЧНИК: Известия
5742
"Выражаясь, вспоминаю словами Чайковского, может быть, Петра Ильича."
Николай Федоров
Николай Федоров
министр сельского хозяйства
01 февраля 2012
ИСТОЧНИК: Итоги
5743
"Не нужно быть пророком в своем Отечестве, чтобы увидеть очевидное — слабая Россия станет следующей жертвой быстро сходящего с ума мира. Этот мир уважает только силу, причем не какую-то то воспетую нашими политологами-мозгоблудами «умную» и «мягкую», а что ни на есть настоящую, грубую, вооруженную, физическую силу. Тот, кто обладает ею, тот и останется цел. Тот, кто растеряет свой потенциал в жесткой борьбе, неминуемо станет сначала объектом циничного шантажа, а затем будет сметен с пути в кювет, изнасилован и ограблен."
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
глава "Роскосмоса"
01 февраля 2012
ИСТОЧНИК: Известия
5744
"Единственный вопрос, который меня интересует: я бы спросил у Путина, не хватит ли ему 12 лет находиться у власти. По-моему, пора уступать дорогу молодым. Вот этот вопрос, который я бы точно задал."
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров
бизнесмен
31 января 2012
ИСТОЧНИК: Газета.RU
5745
(комментируя обвинения в том, что встречался с послом США Макфолом) "Если человек больной на всю голову... Я - не доктор, я бы рад ему помочь, я бы таблетку какую дал тому, кто верит, что мы на содержании (у Госдепа США - прим.). Я – не доктор, и сумасшедшим, а у нас их, к сожалению миллионы, я ничем помочь не могу, поэтому встречался, встречаюсь и буду встречаться."
Владимир Рыжков
Владимир Рыжков
сопредседатель партии РПР - ПАРНАС
31 января 2012
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты