top ЦИТАТ
566
«Я вам хочу тайну открыть. За годы работы мне неоднократно приходилось думать над тем, какое решение принять в той или иной сфере. И когда выбор делаешь в пользу общенациональных интересов, абстрагируясь от возможных негативных последствий, не лично для себя и для каких-то людей, которые рядом стоят, а именно в пользу общенациональных долгосрочных интересов, как правило эта точка зрения побеждает. Здесь (возвращение Крыма - прим.) произошло то же самое».
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
19 марта 2019
ИСТОЧНИК: ТАСС
567
«Было бы правильно, чтобы мы замеряли, как каждое наше решение сказывается на людях, становятся ли они более счастливыми».
Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко
председатель Совета Федерации
19 марта 2019
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
568
"Я сегодня смотрел утром телевизор, и там сегодня один из участников акции (против изоляции Интернета - прим.) говорит: "Они хотят нажать кнопку и отключить интернет". Это он говорил про власти РФ. Но это абсолютное заблуждение. При этом этот участник почему-то совершенно не опасается того, что кто-то за океаном нажмет на эту кнопку и отключит его от этого интернета".
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
11 марта 2019
ИСТОЧНИК: ТАСС
569
"Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100% себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам — это все чушь собачья".
Игорь Артемьев
Игорь Артемьев
глава Федеральной антимонопольной службы
11 марта 2019
ИСТОЧНИК: НТВ
570
«Давайте мы переименуем Курильские острова и назовём их Русские острова».
Сергей Миронов
Сергей Миронов
ли­дер пар­тии«Спра­вед­ли­вая Рос­сия»
11 марта 2019
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты