top ЦИТАТ
5606
« ...(о создании своей партии) Христианская партия, потому что любовь и свобода - основа нашей партийной идеологии. Демократическая, потому что только демократическая политическая система в России может обеспечить реализацию нашей идеологии. Революционная, потому что смена языческого менталитета на христианский - есть революция. «Партия Воскресения», потому что мы объявим о рождении партии в Воскресение Христово - 15 апреля"
Борис Березовский
Борис Березовский
бизнесмен
19 марта 2012
ИСТОЧНИК: Faceboock
5607
"Я неплохо знаю обстановку на федеральных телеканалах. Она очень похожа на ситуацию Гостелерадио времен ранней перестройки. Там есть прагматики, карьеристы и просто равнодушные. Но немало и журналистов, которым очень стыдно быть винтиками этой машины вранья. Многие из этих людей настроены по отношению к «зомбовидению» жестче, чем мы с вами. Скрипят зубами и работают, потому что боятся вылететь из профессии. Но я полагаю, что рано или поздно на каком-то из федеральных каналов произойдет бунт – у кого-то из тележурналистов не выдержит чувство собственного достоинства. Думаю, ждать осталось недолго".
Борис Акунин
Борис Акунин
писатель
19 марта 2012
ИСТОЧНИК: Живой Журнал
5608
"Посадка Алексея Козлова на пять лет и арест Удальцова на десять суток - это вызов. Вызов пахана, который готовится заехать в Кремль 7 мая. Промолчим - значит, будет мочить дальше. Ответим - значит, будет вынужден считаться. Ответим массово - будет бояться."
Борис Немцов
Борис Немцов
политик
17 марта 2012
ИСТОЧНИК: Живой Журнал
5609
"Я склонна считать всеобщую воинскую обязанность скорее некой коллективной карой нашего мужского населения. Одно дело – юноша живет в семье, другое – в казарме. Физически вырванный из привычной среды молодой человек обязан зубрить устав, как Закон Божий, обязан жить по нему. Возможно, это необходимость, но по мне это кара."
Людмила Алексеева
Людмила Алексеева
председатель Московской Хельсинской группы
16 марта 2012
ИСТОЧНИК:
5610
"Мой отец был очень трудным человеком. Он плохо говорил по-русски, был стопроцентным интровертом и вообще вел очень обособленную от нас с мамой жизнь. Закройте глаза и представьте себе сурового немногословного японского самурая – именно таким был мой папа. Он никогда не гладил меня по голове, не целовал, не говорил ласковых слов – собственно, он вообще никогда со мной не говорил."
Ирина Хакамада
Ирина Хакамада
политик
16 марта 2012
ИСТОЧНИК: