top ЦИТАТ
5561
(комментируя танцы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя) "Как юрист, я готов оценивать это трезво и рационально. Не думаю, что они заслуживают сурового наказания. Просто наказания заслуживают, судимости, наверное, да. Вряд ли – реального лишения свободы... Было неприятно, что несколько молодых тетенек устроили шабаш в главном храме страны
Александр Коновалов
Александр Коновалов
министр юстиции РФ
05 апреля 2012
ИСТОЧНИК: Утро.Ru
5562
"Надо народу прямо сказать: богатый человек - это не враг. Есть богатые люди - хорошо, пусть они будут. Надо отойти уже от этих требований, когда мы контролировали все и вся. Сегодня в банк нечего ходить. Нечего рыться в счетах людей, которые там держат деньги. Нельзя отбирать деньги у бизнесменов и предпринимателей."
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
04 апреля 2012
ИСТОЧНИК: Свободная пресса
5563
(комментируя сообщения СМИ о своей госпитализации после драки из-за женщины) "Если бы была драка, если бы была бутылка, то я как генерал Российской армии... на следующий же день написал бы рапорт об уходе."
Владимир Поповкин
Владимир Поповкин
глава Роскосмоса
04 апреля 2012
ИСТОЧНИК: TopNEWS.RU
5564
"Численность и возрастной состав партии не позволяют нам полноценно вести работу в массах… Некоторые активисты ходят у нас в статусе молодёжи до седых волос."
Иван Мельников
Иван Мельников
депутат Госдумы РФ
04 апреля 2012
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
5565
"Телевидение само не знает, что оно такое. Главная проблема - на телевидении все хотят выглядеть страшно умными и красивыми. И поэтому выглядят ужасными дураками. Врать зрителям так же бесполезно, как и врать жене. Жена прекрасно знает, что вы были у любовницы, а не на заседании. И только вид делает. Народ терпит телевидение таким, каким оно уродилось. Каждый народ заслуживает своего телевидения."
Лев Новоженов
Лев Новоженов
телеведущий
04 апреля 2012
ИСТОЧНИК: