top ЦИТАТ
5546
"Когда Левичев (зампред ГД — прим.) говорит что-то связанное с задним местом, его пытаются лишить слова чуть ли не до конца сессии."
Геннадий Гудков
Геннадий Гудков
экс-де­пу­тат Гос­ду­мы, член КС оп­по­зи­ции
10 апреля 2012
ИСТОЧНИК: Итоги
5547
"По каждому бреду надо давать офиц. опровержение? Например: Товарищи! Это неправда, что вчера марсиане высадились в Крыжополе!!! Нет никакой базы НАТО в Ульяновске. Нет, не было и не будет. Тот, кто распространяет "новость" про "базы НАТО в РФ", или провокатор, или просто идиот... Это (распространять подобную новость - прим.) это выгодно лишь санитарам ульяновской психбольницы."
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
глава "Роскосмоса"
10 апреля 2012
ИСТОЧНИК: Twitter
5548
(о скандале на кинопремии "Ника", где телеведущая Ксения Собчак задала провокационный вопрос актрисе Чулпан Хаматовой) "Я не вправе осуждать взрослую, популярную и талантливую телеведущую. Вопросы можно задавать по любому поводу. Это и есть свободная страна, где есть свобода слова. Мне кажется, неудачно выбрано время и место. На свадьбе лучше не драться, а говорить добрые слова, а на поминках – сидеть со скорбной миной."
Юлий Гусман
Юлий Гусман
режиссер
09 апреля 2012
ИСТОЧНИК: Русская Служба Новостей
5549
"Увидев священника в дорогой машине, не надо сразу делать вывод о том, что он на деньги бабушек купил себе что-то чрезмерное."
Андрей Кураев
Андрей Кураев
диакон
09 апреля 2012
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
5550
"Можно было бы сколько угодно иронизировать по поводу попыток Генеральной прокуратуры каким-то диким способом привязать ко мне убийство Евгения Щербаня. Можно было бы саркастически злословить и о моей причастности к гибели Майкла Джексона или Уитни Хьюстон. Можно было бы… Но не стоит. Потому что таковы правила диктатуры: она смешна и страшна одновременно."
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко
лидер партии «Батькивщина»
09 апреля 2012
ИСТОЧНИК: Lenta.RU