top ЦИТАТ
5486
(о причинах своего выхода из Совета по правам человека при президенте РФ) "Нельзя реабилитировать Сергея Магнитского и наказать тех, кто довел его до смерти, хотя все члены Совета по результатам замечательного исследования, которое было проведено, убеждены были, что дело пахнет коррупцией очень сильно. Не получается им помочь. И получаться будет еще меньше, потому что избранный президент Владимир Путин, очевидно, реализует идеологию прямо противоположную той, которая начертана на знаменах Совета."
Дмитрий Орешкин
Дмитрий Орешкин
политолог
02 мая 2012
ИСТОЧНИК: РБК
5487
"Что, эти наши сотрудники (полиции — прим.), которые скомпрометировали всю систему власти в России, добрых мультиков советских недосмотрели, они не были охвачены уроками человеколюбия?"
Геннадий Гудков
Геннадий Гудков
экс-де­пу­тат Гос­ду­мы, член КС оп­по­зи­ции
02 мая 2012
ИСТОЧНИК: Итоги
5488
"Лучше, чтобы руководители европейских стран посетили Евро и не встречались с Президентом Януковичем. Это визит не к Януковичу, это визит — к украинцам."
Арсений Яценюк
Арсений Яценюк
бывший премьер-министр Украины
02 мая 2012
ИСТОЧНИК: Фраза
5489
"Совершенно не переживаю по поводу нового контракта Дика Адвоката с РФС. Идет игра за деньги, за большие деньги, а тут все средства хороши. Совершенно не понимаю, ради чего вот сейчас, за два месяца до Евро, останавливать "вокзал" и в стиле "налетай, а то подорожает" подписывать контракт?.. Чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что наши голландские товарищи Хиддинк и Адвокат настолько любят деньги, что это порой затмевает им разум."
Евгений Ловчев
Евгений Ловчев
заслуженный мастер спорта, лучший футболист СССР 1972 года
29 апреля 2012
ИСТОЧНИК: Советский Спорт
5490
(о тандеме с Путиным) "Мне кажется, что всем пора расслабиться. Это все надолго."
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
председатель правительства РФ
28 апреля 2012
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты