top ЦИТАТ
5371
(о принятом Госдумой законе о митингах) "Когда на царя оказывалось давление, окружение говорило ему: эту гниду революционную надо дожать, ты слишком мягок. Дальше вы историю знаете. В эпоху глобализации все происходит быстрее. Если вторая волна кризиса нас накроет именно с таким законодательством, может случиться переход в гражданское неповиновение или не дай бог в подпольные формы".
Игорь Юргенс
Игорь Юргенс
директор Института современного развития (ИНСОР)
08 июня 2012
ИСТОЧНИК: Известия
5372
"Сейчас многие в шоу-бизнесе обижаются на власть, что якобы нельзя говорить правду. Кто-то пошел агитировать за Прохорова. Кто-то - еще за кого-то. "Владимир Владимирович не дает нам свободы", - кричат они. При этом сами в своем шоу-бизнесе боятся, что кто-то скажет правду про них. Стоит высказать недовольство в чей-то адрес – тут же начинается буча. А что вы тогда хотите от Президента, если вам самим не нравится правда?!"
Иосиф Пригожин
Иосиф Пригожин
продюсер
08 июня 2012
ИСТОЧНИК: Экспресс-газета
5373
"12-го числа будет марш миллионов, я его называю "фарш миллионов"... С какой стати я буду ходить в фарш миллионов? Я же не политическое мясо, я – человек уже... Я – политический деликатес, понимаете?."
Александр Проханов
Александр Проханов
писатель
07 июня 2012
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
5374
"Я был шахтёром и достаточно в определённый период настучался каской у Белого дома."
Сергей Неверов
Сергей Неверов
секретарь президиума генсовета "Единой России"
07 июня 2012
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
5375
"Все, что происходит в ЕГЭ, даже в единичном масштабе, является тем, что вы называете "скандал", а я называю это реальным развитием института гражданского общества."
Любовь Глебова
Любовь Глебова
гла­ва Феде­раль­ной служ­бы по над­зо­ру в сфе­ре об­ра­зо­ва­ния и на­уки
07 июня 2012
ИСТОЧНИК: журнал "Итоги"