top ЦИТАТ
5186
"За клевету — тебе чуть ли не 5 миллионов... Я просто говорю, перед вами сидит экземпляр, которого уже штрафовали."
Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов
депутат Госдумы РФ, лидер КПРФ
06 августа 2012
ИСТОЧНИК: Итоги
5187
(о деле Pussy Riot) "Если ограничение в ознакомлении с делом и продление ареста – беззаконие обычное, то 11-часовое судебное заседание без нормального перерыва даже на обед похоже на исполнение поручения окончить судебное следствие, а может, и прения до конца Олимпиады, пока мировые СМИ заняты другим, и наш позор звучит не так громко. Позор великой страны, страны всемирно знаменитых гуманистов и ученых, стремительно превращающейся в отсталую азиатскую провинцию."
Михаил Ходорковский
Михаил Ходорковский
экс-глава "ЮКОСа"
06 августа 2012
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
5188
"Я очень критически отношусь ко многому, что происходит в стране, но не считаю, что во главе страны стоят какие-то исчадия ада, бесчестные люди, жулики и воры, игруны в то, во что нельзя... Среди интернет-сообщества, среди бизнеса, среди идейно-политической "пены", которая присутствует в Москве, на самом деле больше нравственно порочных людей, чем среди чиновников."
Всеволод Чаплин
Всеволод Чаплин
протоирей РПЦ
05 августа 2012
ИСТОЧНИК: Новый Регион
5189
"Сейчас не хочу говорить, но по некоторым видам спорта мы очень жесткие выводы сделаем. Сейчас мы практически как на войне. Главное - дойти до конца, а выводы будем делать позже."
Виталий Мутко
Виталий Мутко
вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики
05 августа 2012
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
5190
"Мне кажется, у многих наших болельщиков какие-то завышенные ожидания: только золото! Я каждый день читаю "Дейли Телеграф", у англичан такого нет. Там, если в финал попал – уже герой, о нем все пишут. А наши говорят: что вы радуетесь бронзе? Я поражаюсь!"
Александр Жуков
Александр Жуков
президент Олимпийского комитета России
04 августа 2012
ИСТОЧНИК: Интерфакс