top ЦИТАТ
5166
"Откройте сейчас любой сайт, но желательно оппозиционный, потому что он в этом смысле более рельефный, хотя так же и прогосударственный ресурс откройте - там будет набор тем. Если пройтись по ним, то возникнет ощущение, что мы только этим и занимаемся. А мы вообще этим не занимаемся, нам на это плевать, я имею в виду - всем гражданам страны. Зачастую возникает абсолютно искаженная картина и применительно к "Единой России", и вообще к политической ситуации, к общественной жизни. Фантомные вещи вылезают на первый план, и такое ощущение, что вся страна думает только об этом. Я не буду говорить, что имею в виду, вы и сами знаете."
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
председатель правительства РФ
10 августа 2012
ИСТОЧНИК: Интерфакс
5167
"Нахождение в тюрьме для этих девиц (из Pussy Riot - прим.) – просто подарок, их звездный час. Надо сделать так, чтобы они ответили за свой поступок не перед государством, а перед верующими людьми, чьи чувства были унижены. Церковь должна призвать их к публичному покаянию, и пусть борются за правду, начищая до блеска общественные туалеты!!!"
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
балерина
10 августа 2012
ИСТОЧНИК: Twitter
5168
"Коллеги, вот поднимите руку те, кто не читал про себя, что он является уголовным преступником, моральным разложенцем, коррупционером, обладателем иностранного гражданства, гомосексуалистом и так далее, и тому подобное."
Александр Хинштейн
Александр Хинштейн
депутат Госдумы РФ, журналист
10 августа 2012
ИСТОЧНИК: Итоги
5169
(в Twitter) "Связали мое высказывание с так называемой "Мадонной" (черт ее дери), хотя про нее я и словом не обмолвился. Вот что значит устойчивое общественное мнение..."
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
глава "Роскосмоса"
10 августа 2012
ИСТОЧНИК: TopNEWS.RU
5170
"Конечно, хотим с Россией договориться, что же вы, братья наши, так с нас дерете."
Николай Азаров
Николай Азаров
экс-премьер-министр Украины
10 августа 2012
ИСТОЧНИК: Взгляд