top ЦИТАТ
5121
"Эти выборы — это борьба всех умных и сильных людей с абсолютным злом, которое непрестанно растет и крепчает."
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко
лидер партии «Батькивщина»
27 августа 2012
ИСТОЧНИК: Фраза
5122
"У нас все ругают советскую власть, а сами ни фига сделать не могут путного."
Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов
депутат Госдумы РФ, лидер КПРФ
27 августа 2012
ИСТОЧНИК: Итоги
5123
"Не надо заморачиваться по поводу каких-то там прав человека. Когда говорят, что футбольные стадионы – это вольница, надо действовать жестко и просто разворачивать хулиганов со стадионов, даже если у них на руках билеты на матч. Это все лучше, чем потом проломленные головы."
Александр Торшин
Александр Торшин
заместитель председателя Совета Федерации
26 августа 2012
ИСТОЧНИК: Интерфакс
5124
"Наше общество целостное, никакого раскола нет, мы живем в гармонической среде, каждая семья – это процветающая ячейка, мы лобызаемся, я сажаю на колени Ксению Собчак, глажу ее по холке, мы все друзья, мы любим друг друга, мы спим все в одной большой русской постели, и от нас рождаются уродливые дети: у одних носы крючком, а у других носы курносые, но все равно это дети нашей большой русской родины. И какое счастье, что в России нет гражданской войны, нет Болотной и нет ненависти, и что Шендерович – любимый читатель русских патриотов и скинхедов..."
Александр Проханов
Александр Проханов
писатель
24 августа 2012
ИСТОЧНИК: Взгляд
5125
"Гайд-парк – это, по-русски говоря, место для городского сумасшедшего... Такое место, действительно, должно быть (в Москве - прим.). Надо только, чтобы мы не перепутали это с парламентом, со свободными СМИ и со всеми остальными институтами демократического общества. Потому что пока что это напоминает такой заповедник для идиотов: "... вы хотите об этом поговорить? Сейчас мы вам найдем обитую войлоком комнатку. Вот, вставай, поговори тут."
Виктор Шендерович
Виктор Шендерович
журналист, писатель-сатирик
24 августа 2012
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"