top ЦИТАТ
5111
(о цензуре на ТВ в связи с новым законом по защите детей от вредной информации) "Это безобразие и махровое ханжество! Те, кто это придумал, ничего не соображают ни в детях, ни в чем! Их запреты приведут к тому, что дети будут смотреть и воспринимать только американское кино - так из них будет уходить вся жизненная энергия. Они потеряют возможность видеть живым глазом, подмечать и думать, если их лишат возможности смотреть наши мультфильмы. Вместо этого останется только формализм в восприятии... От тех, кто это предлагает, я теперь ожидаю всего что угодно, потому что эти шаги - фашистские по отношению к своему народу".
Эдуард Назаров
Эдуард Назаров
народный артист РФ, мультипликатор
30 августа 2012
ИСТОЧНИК: Newsru.com
5112
(о цензуре на ТВ в связи с новым законом по защите детей от вредной информации) "Глупость, она бесконечна. Все это не ново... Подобное происходило и при советской власти... Это такое ханжество, которое не может не возмущать! Ездить в автомобилях тоже опасно - почему же на машинах не клеят плакатов с оторванными ногами и руками?! Глупое ханжество! Так что же, теперь и Шерлока Холмса надо запретить за то же, что и крокодила Гену? Ведь он тоже курит. Выходит, все нравственные достоинства зачеркнуть из-за одной трубки?!"
Василий Ливанов
Василий Ливанов
народный артист России
30 августа 2012
ИСТОЧНИК: МК
5113
(о запрете показа на ТВ мультфильма "Ну, погоди!" из-за сцен курения) "Все-таки в данном случае волк - отрицательный герой. Надо, наоборот, его показывать и даже увеличить кратность. Не надо вокруг волка делать погоду."
Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко
депутат Госдумы
30 августа 2012
ИСТОЧНИК: TopNEWS.RU
5114
(о запрете показа на ТВ мультфильма "Ну, погоди!" из-за сцен курения) "В жизни любого государства, а нашего не единожды, наступает эра развития идиотизма, когда дураки-чиновники набирают силу, активизируют свою деятельность. Чтобы доказать свою нужность, издают идиотские законы."
Юрий Мамин
Юрий Мамин
кинорежиссер
29 августа 2012
ИСТОЧНИК: Росбалт
5115
"Возврат к введению таких наград (звания "Герой Труда" - прим.) был бы встречен очень позитивно громадным количеством работающих людей."
Андрей Исаев
Андрей Исаев
депутат Госдумы РФ
29 августа 2012
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты