top ЦИТАТ
5101
"Я могу почти с уверенностью сказать, что заслуженным деятелем культуры Кахетии (края и исторической области на востоке Грузии - прим.) я должен быть. Я сохранил древнейшую культуру виноделия, которая именно этому региону нынешней Грузии присуща. Потому что все было залито фальшаком, бурдой, которая выдавалась за грузинские вина."
Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко
депутат Госдумы
04 сентября 2012
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
5102
"Одна из особенностей деятельности президента заключается в том, что если ты обидчив, то, возможно, тебе лучше подыскать другую работу."
Барак Обама
Барак Обама
экс-президент США
04 сентября 2012
ИСТОЧНИК: ИТАР ТАСС
5103
"Вся европейская цивилизация основывалась, по сути дела, на Нагорной проповеди Христа. Что касается коммунистов, они переписали ее исправно и решили построить Царство Божие на земле."
Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов
депутат Госдумы РФ, лидер КПРФ
03 сентября 2012
ИСТОЧНИК: журнал "Итоги"
5104
(комментируя письмо депутат-эсера Геннадия Гудкова к единороссам не голосовать за лишение его мандата) "Он демонстрировал смелость, когда нарушал закон. Но оказался трусоват, когда пришло время ответственности."
Ирина Яровая
Ирина Яровая
член Президиума Генсовета «Единой России»
03 сентября 2012
ИСТОЧНИК: Lenta.RU
5105
"Студенческие годы - сплошное развлечение. Особенно много развлечений было в годы моего студенчества, а вы (нынешнее поколение - прим.) - "несчастные люди". Я, например, ездил картошку собирать. Приезжаешь и месяц ничего не делаешь, ходишь по грязному, неухоженному полю и собираешь картошку руками. А весь согбенный возвращаешься отдыхать. И вот тут то начинается самое веселое."
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
председатель правительства РФ
01 сентября 2012
ИСТОЧНИК: ИТАР ТАСС