top ЦИТАТ
5081
(о лишении его депутатского мандата) "У нас уже был панк-молебен, потом был панк-суд и сегодня была панк-комиссия."
Геннадий Гудков
Геннадий Гудков
экс-де­пу­тат Гос­ду­мы, член КС оп­по­зи­ции
11 сентября 2012
ИСТОЧНИК: TopNEWS.RU
5082
"Я знаю, что сегодня несколько членов правительства имеют свои, пусть и небольшие, квартирки за рубежом. Я знаю, что у них настроение, скорее, уйти, чем продать".
Алексей Кудрин
Алексей Кудрин
глава счетной палаты РФ
10 сентября 2012
ИСТОЧНИК: Newsru.com
5083
(обращаясь к главе Харьковгорлифта) "Смотри, сучий пес, если ты - внимательно слушай, что я тебе говорю - еще раз отнесешься к своим обязанностям… еще раз я узнаю о том, что ты лично как директор не проконтролировал те обещания и обязательства, которые взял на себя, я тебя умножу на ноль."
Геннадий Кернес
Геннадий Кернес
мэр Харькова
10 сентября 2012
ИСТОЧНИК: TopNEWS.RU
5084
"Каждый человек, который провел молодость в России — а молодость не предашь, — все равно остается нашим агентом влияния в самом хорошем смысле этого слова… если он стоматолог, свое влияние распространяет на медсестру и пациента."
Владимир Мединский
Владимир Мединский
министр культуры РФ
10 сентября 2012
ИСТОЧНИК: Итоги
5085
(о нападках на РПЦ) "Меня не покидает мысль о том, что это некая разведка боем. Надо проверить, насколько все-таки глубока вера и приверженность к православию в России. Многие ведь уже давно похоронили, по крайней мере, большинство похоронили способность нашего народа к самоорганизации, к защите каких-то ценностей, к отстаиванию своих позиций."
Кирилл (Гундяев)
Кирилл (Гундяев)
Святейший патриарх Московский и Всея Руси
10 сентября 2012
ИСТОЧНИК: Dni.Ru